St. Ingbert

Sonntag, 19. November 2017 · leicht bewölkt  leicht bewölkt bei 5 ℃ · Große Turnschau der DJK in der IngobertushalleDie Tollkirschen im Ilse de Giuli-HausZu guter Letzt in der Kinowerkstatt

Facebook Twitter Google+ Instagram RSS Feed

Wahlvorschläge für die Wahl des Stadtrates und der Ortsräte der Stadt St. Ingbert am 25. Mai 2014

CDU

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Stadtrates
Liste 1 – Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)

Gebietsliste

St. Ingbert
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Pascal RambaudDipl. Theologe1973Bergstraße 23
2.Jens RuschmaritschPersonalreferent1977Eckstraße 11
3.Christa StrobelStudiendirektorin i. R.1948Goethestraße 14
4.Marion SchembriVerwaltungsangestellte1963Hauptstraße 68a
5.Nadine MüllerLehrerin1985Untere Kaiserstraße 16a
6.Carina MerzRechtsanwältin1984Hasseler Straße 19
7.Kai FriesVeranstaltungskaufmann1980In der Hammerdell 19
8.Patrick WürtzVersicherungskaufmann1975Obere Kaiserstraße 84
9.Norman SchappertMaschinenbautechniker1980Blieskasteler Straße 267
10.Andreas AbelRechtsanwalt1974Altenhofstraße 64
11.Irene KaiserRealschullehrerin1954Bergstraße 45
12.Peter WirtzTechnischer Angestellter1951Reichenbrunner Straße 44
13.Wolfgang BraunJurist und freier Publizist1953Ensheimerstraße 64
14.Frank FabianDipl.Verwaltungswirt/Polizeibeamter1974Dudweiler Tal 60
15.Alfred LindeckeRentner1943Tulpenstraße 23
16.Lisa-Maria MagenreuterExam.Gesundheits-/Krankenpflegerin1985Pestalozzistraße 6
17.Dr. Michael RinckDipl.-Biologe1952Rittershofstraße 60
18.Bernhard BlaumeiserKfm. Angestellter1949Hauptstraße 73
19.Dieter SchörklObergerichtsvollzieher a.D.1950Sebastian-Kurtz-Straße 10
20.Patrick SchmittIngenieur1972Reichenbrunner Straße 19

Bereichslisten

St. Ingbert-Mitte
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Dr. Frank BreinigDipl.-Biologe1972St. Herblainer Straße 3
2.Ursula SchmittKfm. Angestellte1969Wiesenstraße 143
3.Manfred HergesDipl.-Ing./Dipl.-Betriebswirt1956Reinhold-Becker-Straße 29
4.Bärbel KlennerSekretärin1954Dr.-Schulthess-Straße 61
5.Frank LuxenburgerDipl.-Kaufmann1972Purrmannstraße 2
6.Dr. Markus MonzelDipl.-Geograph1973Am Hasenbühl 14
7.Sandra DerschangSparkassenbetriebswirtin1974Peter-Eich-Straße 8
8.Sven OberingerDipl.-Verwaltungswirt1983Karl-Vopelius-Straße 29
9.Norman SchappertMaschinenbautechniker1980Blieskasteler Straße 267
10.Irene KaiserRealschullehrerin1954Bergstraße 45
11.Wolfgang BraunJurist und freier Publizist1953Ensheimerstraße 64
12.Alfred LindeckeRentner1943Tulpenstraße 23
St. Ingbert-Rohrbach
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Thomas MagenreuterDipl.-Ingenieur1978Pestalozzistraße 6
2.Jeremy WendelInformationselektroniker1985Fichtenweg 12
3.Jutta FellOberstudienrätin1957Obere Kaiserstraße 121
4.Jörg SchreckDipl.-Kaufmann (FH)1964Finkenstraße 47
5.Dr. Jörg SchuhDipl.-Chemiker/Lehrer1961Vogesenstraße 10
6.Christel Michély-FickingerHausfrau1952In der Haselheck 3
7.Patrick WürtzVersicherungskaufmann1975Obere Kaiserstraße 84
8.WolfgangHeibGeschäftsführer1954Hochstraße 2
St. Ingbert-Hassel
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Markus HauckFinanzbeamter1960Kantstraße 4
2.Dieter JanzSoldat1957Lindenstraße 18
3.Frank SpielmannFachkaufmann für Marketing1975Blumenstraße 29
4.Karsten Urbainczykmed.-techn. Radiologieassistent1965St. Ingberter Straße 9
5.Dr. Michael RinckDipl.-Biologe1952Rittershofstraße 60
St. Ingbert-Oberwürzbach
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Manfred LahmWerkstoffprüfer1955Steckentalstraße 31
2.Bernhard BlaumeiserKfm. Angestellter1949Hauptstraße 73
3.Alfons BubelRentner1947Reichenbrunner Straße 6
4.Gunther DegelVersicherungsfachmann1969Hasenfelsstraße 6
5.Peter WirtzTechn. Angestellter1951Reichenbrunner Straße 44
St. Ingbert-Rentrisch
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Stefan PaulusDipl.-Kaufmann/Bankkaufmann1968Am Stiefel 10
2.Frank FabianDipl.-Verwaltungswirt/Polizeibeamter1974Dudweilertal 60
3.Dieter SchörklObergerichtsvollzieher a. D.1950Sebastian-Kurtz-Straße 10
4.Dagobert HohneckRentner1950Im Kirschgrund 15
5.Markus AnnaRettungsassistent/Sanitäter1979Untere Kaiserstraße 20a

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Ortsrates
Liste 1 – Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)

Gemeindebezirk

St. Ingbert-Mitte
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Dr. Ulli MeyerJurist1973Albert-Weisgerber-Allee 18
2.Irene KaiserRealschullehrerin1954Bergstraße 45
3.Andreas TheisIndustriekaufmann1973Kiefer Straße 12
4.Gerhard MartiniRentner1938Am Rischbacher Rech 96
5.Tatjana Toussaint-JagerKonditormeisterin1961Bayernstraße 36
6.Benjamin MotschSelbstständig1986Im Schmelzerwald 119
7.Felix DerschangKriminalhauptkommissar a. D.1945Am Rischbacher Rech 94
8.Roland RoschyArbeitsvermittler1961Walther-Weis-Straße 6
9.Andreas ZimmerStudent1991Lilienstraße 23
10.Konrad WeisgerberArchitekt1958Dr-Schulthess-Straße 16
11.Gisela WeilandRentnerin1946Wiesenstraße 64
12.Hedwig PfefferLehrerin i. R.1944Am Kaisereck 30
13.Ludwig HemmerlingBeamter i. R.1944Rauberstraße 2
14.Heinz SchollRentner1938Prälat-Eckhard-Straße 26
15.Eva LambertHausfrau1937Albert-Weisgerber-Allee 9
16.Manfred BarthRentner1933Eichendorffstraße 54
17.Josef PreßmannTechn. Beamter i. R.1944Hemmersweiher 5
St. Ingbert-Rohrbach
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Roland WeberDipl.-Bauingenieur (FH)1958Jakob-Stoltz-Straße 5
2.Dr. Jörg SchuhDipl.-Chemiker/Lehrer1961Vogesenstraße 10
3.Jutta FellOberstudienrätin1957Obere Kaiserstraße 121
4.Christel Michély-FickingerHausfrau1952In der Haselheck 3
5.Patrick WürtzVersicherungskaufmann1975Obere Kaiserstraße 84
6.Eva RoheStudentin1991Boulevard 10
7.Wolfgang HeibGeschäftsführer1954Hochstraße 2
8.Lisa-Maria MagenreuterExam. Gesundheits-/Krankenpflegerin1985Pestalozzistraße 6
9.Jörg SchreckDipl.-Kaufmann (FH)1964Finkenstraße 47
10.Dr. Matthias LickteigLehrer1965Kichhofstraße 2
11.Michael FickingerBankkaufmann1988In der Haselheck 3
12.Adrian BaumannSteueranwärter1992Pestalozzistraße 4
13.Nunzio VigneraSchweißer1963Jugendheimstraße 4
14.Egon FischerReferatsleiter im Ministerium1962Hochstraße 69
15.Jens RuschmaritschPersonalreferent1977Eckstraße 11
St. Ingbert-Hassel
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Markus HauckFinanzbeamter1960Kantstraße 4
2.Dr. Michael RinckDipl.-Biologe1952Rittershofstraße 60
3.Hildegard SchneiderApothekenhelferin1954Schulstraße 49
4.Andreas AbelRechtsanwalt1974Altenhofstraße 64
5.Prof. Dr. Rudolf WendtUniversitätsprofessor1945Schulstraße 45
6.Uwe HeroldVersicherungsfachwirt1961Luisenstraße 20a
7.Patrick JentesDipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)1973Rittershofstraße 48
8.Frank SpielmannFachkaufmann für Marketing1975Blumenstraße 29
9.Karsten Urbainczykmed.-techn. Radiologieassistent1965St. Ingberter Straße 9
10.Karl-Heinz SpenglerPolizeibeamter1961Altenhofstraße 39b
11.Rochus HauckKommissionierer1952Kantstraße 2
12.Heidemarie KörnerKfm. Angestellte1957Eisenbahnstraße 15
13.Josef KollingBeamter i. R.1950Altenhofstraße 51
14.Ute SchiederSteuerfachgehilfin1953St. Ingberter Straße 90
15.Anni SteinfelsRentnerin1935Lortzingstraße 10
16.Christa StrobelStudiendirektorin i. R.1948Goethestraße 14
St. Ingbert-Oberwürzbach
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Lydia SchaarVerwaltungsangestellte1956Schindtaler Straße 9a
2.Alois OhsiekGrundschullehrer i. R.1939Talstraße 62
3.Patrick SchmittIngenieur1972Reichenbrunner Straße 19
4.Gunther DegelVersicherungsfachmann1969Hasenfelsstraße 6
5.Friederike DüthornEinzelhandelskauffrau1963Hauptstraße 135
6.Alfons BubelRentner1947Reichenbrunner Straße 7
7.Bernhard BlaumeiserKfm. Angestellter1949Hauptstraße 73
8.Peter WirtzTechn. Angestellter1951Reichenbrunner Straße 44
9.Hans-Joachim BiewaldRentner1943Hauptstraße 68c
10.Manfred LahmWerkstoffprüfer1955Steckentalstraße 31
11.Marion SchembriVerwaltungsangestellte1963Hauptstraße 68a
12.Manfred KempfRentner1941Hauptstraße 181
13.Alfons WirtzRektor a. D.1933Reichenbrunner Straße 40
St. Ingbert-Rentrisch
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Dieter SchörklObergerichtsvollzieher a. D.1950Sebastian-Kurtz-Straße 10
2.Nadine MüllerLehrerin1985Untere Kaiserstraße 16a
3.Stefan PaulusDipl.-Kaufmann/Bankkaufmann1968Am Stiefel 10
4.Frank FabianDipl.-Verwaltungswirt/Polizeibeamter1974Dudweilertal 60
5.Michelle NicolausStudentin1994Im Kirschgrund 15
6.Markus AnnaRettungsassistent/Sanitäter1979Untere Kaiserstraße 20a
7.Toni Wittmer-BraunDreher1967Dudweilertal 32
8.Dagobert HohneckRentner1950Im Kirschgrund 15
9.Michael JakobsDachdeckermeister1976Dudweilertal 4
10.Udo FabianKriminalbeamter a. D.1951Dudweilertal 60
11.Horst MüllerRentner1941Untere Kaiserstraße 16a
12.Gerhard PfeiferFrisörmeister1954Zum Sengscheider Tal 2
13.Daniela HolzerAltenbegleiterin1962Am Spellenstein 1
14.Gerhard LenhartDipl.-Ingenieur1943Heinestraße 2

SPD

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Stadtrates
Liste 2 – Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Gebietsliste

St. Ingbert
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Sven MeierDipl.-Geograph1964Theodorstraße 88
2.Dunja SauerDipl.-Verwaltungswirtin1968Am Fuhrweg 24
3.Harald GriesBankkaufmann1959Blücherstraße 83
4.Helga RothRichterassistentin1951Untere Kaiserstraße 20
5.Albert ZittKFZ-Handwerker/Rentner1945Eisenbahnstraße 56
6.Petra SchweitzerVerwaltungsfachangestellte1954Am Kaisereck 54
7.Werner RöhrigAngestellter Landesmedienanstalt1954Dr.-Schier-Straße 18
8.Christa WagnerHausfrau1953Pestalozzistraße 31
9.Jürgen KleinKlempner/Rentner1948St. Ingberter Straße 129
10.Ellen StraßbergerJuristin/Verwaltungsdirektorin1958Elstersteinstraße 19i
11.Joachim AbelRentner1947Würzbachstraße 32
12.Silvia Meiser-StolzKinderkrankenschwester1961Am Mühlwald 97
13.Frank RothDipl.-Betriebswirt1981Untere Kaiserstraße 19b
14.Ursula HagerTechn. Sachbearbeiterin1948Josefstaler Straße 270a
15.Joachim SchremsVersicherungsagent/-kaufmann1958Eisenbahnstraße 3b
16.Karin EisfeldLehrerin1949Bayernstraße 44
17.Andreas SanchezLehrer/Hauptpersonalrat1969Emanuel-Haberer-Straße 7
18.Sonja MichelFreiberufliche Dozentin1986Ensheimer Straße 51
19.Maximilian RaberStudent1992Pfarrer-Lauer-Straße 5
20.Charlotte MeissnerRedaktionsassistentin1945Am Mühlwald 25
21.Marco DüthornIndustriemechaniker1992Hauptstraße 135

Bereichslisten

St. Ingbert-Mitte
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Sven MeierDipl.-Geograph1964Theodorstraße 88
2.Mathilde ThielVerwaltungsangestellte1951Kieferstraße 17
3.Franz-Josef MastBankkaufmann1959Rosenstraße 20
4.Ellen StraßbergerJuristin/Verwaltungsdirektorin1958Elstersteinstraße 19i
5.Dr. Klaus GüttesDipl.-Mathematiker1954Kirchengasse 1
6.Petra SchweitzerVerwaltungsfachangestellte1954Am Kaisereck 54
7.Maximilian RaberStudent1992Pfarrer-Lauer-Straße 5
8.Silvia Meiser-StolzKinderkrankenschwester1961Am Mühlwald 97
9.Werner RöhrigAngestellter Landesmedienanstalt1954Dr.-Schier-Straße 18
10.Waltraud HammadBetriebswirtin (AfAS)1944Südstraße 13
11.Ladislaus GeiserFreigestellter Betriebsrat1957St.Herblainer Straße 5
12.Margarete Marlis BierBetriebswirtin1950Johann-Josef-Heinrich-Str. 3
13.Uwe MeisenheimerKrankenpfleger1960Obere Goldene Au 2
14.Monika RoheArbeiterin/Betriebsrätin1947Brahmsstraße 11
15.Knut SchubertPersonalratsvorsitzender1945Kaiserstraße 25
16.Ursula HagerTechn. Sachbearbeiterin1948Josefstaler Straße 270a
17.Siegfried ThielStadtamtsrat a. D.1948Kieferstraße 17
18.Charlotte MeissnerRedaktionsassistentin1945Am Mühlwald 25
19.Andreas HeroldBankkaufmann1964Gehnbachstraße 197
20.Ruth HenrichRechtsanwältin1955Theodorstraße 88
21.Frank BrosowskiMaschinenschlosser1967Gehnbachstraße 198
22.Sonja MichelFreiberufliche Dozentin1986Ensheimer Straße 51
St. Ingbert-Rohrbach
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Herdis BehmannDipl.-Psychologin1976Otto-Hahn-Straße 7
2.Stefan ReutherDipl.-Ingenieur (FH) Architekt AKS1964Blücherstraße 7
3.Jonathan BehrStudent1992Hochstraße 35
4.Thomas FaulstichStudent1991Bahnhofstraße 71
5.Udo SchmittCNC-Einrichter1955Austraße 36b
St. Ingbert-Hassel
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Albert ZittKFZ-Handwerker/Rentner1945Eisenbahnstraße 56
2.Jürgen KleinKlempner/Rentner1948St. Ingberter Straße 129
3.Joachim SchremsVersicherungsagent/-kaufmann1958Eisenbahnstraße 3b
St. Ingbert-Oberwürzbach
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Heinz HambachBundesbankamtsrat1945Am Fuhrweg 58
2.Swen SauerBetriebswirt1970Am Fuhrweg 26
3.Marco DüthornIndustriemechaniker1992Hauptstraße 135
4.Thomas MeyerBauschlosser1967Hauptstraße 116
5.Yvonne MatheisVerwaltungsangestellte1967Hauptstraße 122a
St. Ingbert-Rentrisch
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Werner SteinmetzUniversalfräser1955Rentrischer Weg 72
2.Bernd RothElektriker1950Untere Kaiserstraße 20

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Ortsrates
Liste 2 – Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Gemeindebezirk

St. Ingbert-Mitte
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Siegfried ThielStadtamtsrat a. D.1948Kieferstraße 17
2.Waltraud HammadBetriebswirtin (AfAS)1944Südstraße 13
3.Klaus BeckerFreigestellter Betriebsrat1948Elstersteinstraße 53
4.Margarete Marlis BierBetriebswirtin1950Johann-Josef-Heinrich-Str. 3
5.Maximilian RaberStudent1992Pfarrer-Lauer-Straße 5
6.Silvia Meiser-StolzKinderkrankenschwester1961Am Mühlwald 97
7.Wolfgang BlattGroß-/Außenhandelskaufmann1955Kaiserstraße 54
8.Monika RoheArbeiterin/Betriebsrätin1947Brahmsstraße 11
9.Ludwig ThielBaustoffprüfer1936Prälat-Eckhard-Straße 78
10.Patricia Emich-Quarzselbst. Handelsvertreterin1966Altenwalder Straße 25
11.Jan GeiserStudent1988St. Herblainer Straße 5
12.Charlotte MeissnerRedaktionsassisstentin1945Am Mühlwald 25
13.Andreas Schneider-MichelRechtsanwalt1979Ensheimer Straße 51
14.Petra SchweitzerVerwaltungsfachangestellte1954Am Kaisereck 54
15.Gerd RauchDipl.-Psychologe1948In der Kohldell 12
16.Ruth HenrichRechtsanwältin1955Theodorstraße 88
17.Patrick HoffmannProgramm-Manager1960Wolfshohlstraße 21
St. Ingbert-Rohrbach
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Herdis BehmannDipl.-Psychologin1976Otto-Hahn-Straße 7
2.Udo SchmittCNC-Einrichter1955Austraße 36b
3.Stefan ReutherDipl.-Ing. (FH) Architekt AKS1964Blücherstraße 7
4.Jonathan BehrStudent1992Hochstraße 35
5.Thomas FaulstichStudent1991Bahnhofstraße 71
6.Harald BrutscherEnergieanlagenelektroniker1956Bahnhofstraße 22
7.Klaus BastianMaschinenbautechniker1963Bahnhofstraße 74
8.Hermann SchmeesRentner1945Obere Kaiserstraße 174
St. Ingbert-Hassel
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Albert ZittKFZ-Handwerker/Rentner1945Eisenbahnstraße 56
2.Ingrid MetzingHausfrau1949Auf der Heide 40
3.Karl-Heinz HärdterLehrer/Rektor i. R.1945Eisenbahnstraße 12
4.Joachim SchremsVersicherungsagent/-kaufmann1958Eisenbahnstraße 3b
5.Jürgen KleinKlempner/Rentner1948St. Ingberter Straße 129
6.Hans BrengelRentner1935Eisenbahnstraße 27
7.Markus BurgerKoch1987Saarstraße 23
8.Elisabeth SchremsHausfrau1937Sebastianstraße 5
9.Manfred SchremsRentner1940Rittershofstraße 15
10.Urban LehmannRentner1932Altenhofstraße 44
St. Ingbert-Oberwürzbach
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Dunja SauerDipl.-Verwaltungswirtin1968Am Fuhrweg 24
2.Swen SauerBetriebswirt1970Am Fuhrweg 26
3.Sabine DegelBüroangestellte1967Am Kesselwald 3
4.Joachim AbelRentner1947Würzbachstraße 32
5.Heinz HambachBundesbankamtsrat1945Am Fuhrweg 58
6.Marco DüthornIndustriemechaniker1992Hauptstraße 135
7.Thomas MeyerBauschlosser1967Hauptstraße 116
8.Antonius SchockPolizeibeamter1963Reichenbrunner Straße 4
9.Yvonne MatheisVerwaltungsangestellte1967Hauptstraße 122a
10.Marco MiljanicBauingenieur1979Talstraße 47
11.Josefa GehringRentnerin1950Reichenbrunnerstraße 12a
12.Stefan MüllerDipl.-Verwaltungswirt1964Steckentalstraße 45
St. Ingbert-Rentrisch
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Helga RothRichterassistentin1951Untere Kaiserstraße 20
2.Frank RothDipl.-Betriebswirt1981Untere Kaiserstraße 19b
3.Corinna SpeckKrankenschwester1978Untere Kaiserstraße 74
4.Ulrich SchickFlugzeugabfertiger1969Dudweiler Tal 16a
5.Kurt LorscheiderKFZ-Fahrer1961Ullmeng 2
6.Günter BöhnGastronom1954Lottenhammer 68

Die Linke

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Stadtrates
Liste 3 – DIE LINKE (DIE LINKE)

Gebietsliste

St. Ingbert
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Doris Ducke-SellenDipl.-Designerin1955Kapuziner Straße 2
2.Jürgen KarrAngestellter1954Neunkircher Weg 68
3.Erwin BetzRentner1947Eichendorffstraße 3
4.Hermann SpinnerRentner1944Zur Rentrischer Kirche 18
5.Manfred MehnertRentner1944Würzbachstraße 68
6.Faruk PalaBereichsleiter/Dienstleistungsbetrieb1971Kaiserstraße 213

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Ortsrates
Liste 3 – DIE LINKE (DIE LINKE)

Gemeindebezirk

St. Ingbert-Mitte
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Walter BeckerVertriebsingenieur1954Fliederstraße 2
2.Faruk PalaBereichsleiter/Dienstleistungsbetrieb1971Kaiserstraße 213
3.Erwin BetzRentner1947Eichendorffstraße 3
4.Jürgen KarrAngestellter1954Neunkircher Weg 68
5.Doris Ducke-SellenDipl.-Designerin1955Kapuziner Straße 2

Bündnis 90/Die Grünen

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Stadtrates
Liste 5 – BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)

Gebietsliste

St. Ingbert
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Jürgen BertholdTechn. Betriebswirt1946Wittemannstraße 16
2.Susanne BaumannSonderpädagogin1961Kohl-Weigand-Straße 85
3.Adam SchmittDipl.-Biologe1951Auf der Heide 27
4.Charlotte MastKrankengymnastin1969Hasseler Pfad 29
5.Christian BohrStudent1987In den Königswiesen 13
6.Bodo MarschallFörster1954Bergstraße 10
7.Ursula HubertusDipl.-Biologin1956Robert-Koch-Straße 3
8.Dr. Gerhard WenzProfessor1953Kohl-Weigand-Straße 123
9.Rosa StiefLehrerin1951Blieskasteler Straße 88
10.Brigitte BertholdRentnerin1950Slevogtstraße 38

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Ortsrates
Liste 5 – BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)

Gemeindebezirk

St. Ingbert-Mitte
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Bodo MarschallFörster1954Bergstraße 10
2.Ursula HubertusDipl.-Biologin1956Robert-Koch-Straße 3
3.Lukas BaumannSchüler1993Kohl-Weigand-Straße 85
4.Rosa StiefLehrerin1951Blieskasteler Straße 88
5.Dr. Gerhard WenzProfessor1953Kohl-Weigand-Straße 123

Familien-Partei

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Stadtrates
Liste 6 – Familien-Partei Deutschlands (FAMILIE)

Gebietsliste

St. Ingbert
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Roland KörnerDipl.-Betriebswirt1972Rote Flurstraße 4
2.Albrecht HauckBankkaufmann1954Adam-Stegerwald-Straße 23
3.Roland DuepreBankkaufmann1967Pasteurstraße 46
4.Michael TrittelvitzDipl.-Wirtschaftsingenieur1947Winnweg 54
5.Christian DahlemFachinformatiker1985Willibald-Groh-Straße 6
6.Lothar ReißVerwaltungsangestellter1953Von-der-Leyen-Straße 51
7.Dominik BayerInformationselektroniker1992Auf der Teufelsinsel 18
8.Doris SchwarzSachbearbeiterin1967Bahnhofstraße 23
9.Benedikt WeisStudent1991Richard-Wagner-Straße 7
10.Thorsten FranzDipl.-Bauingenieur (FH)1970Bert-Brecht-Straße 12
11.Roland KonradFachinformatiker1968Bahnhofstraße 70
12.Roland SchwarzKaufmann1953Bahnhofstraße 23
13.Kallistos WeisStudent1994Richard-Wagner-Straße 7

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Ortsrates
Liste 6 – Familien-Partei Deutschlands (FAMILIE)

Gemeindebezirk

St. Ingbert-Mitte
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Monika HauckMusiklehrerin1955Adam-Stegerwald-Straße 23
2.Dominik BayerInformationselektroniker1992Auf der Teufelsinsel 18
3.Kallistos WeisStudent1994Richard-Wagner-Straße 7
4.Roland KörnerDipl.-Betriebswirt1972Rote Flurstraße 4
5.Elke SchwarzDipl.-Kauffrau1968Rockentalstraße 44
6.Judith KochKfm. Angestellte1978Am Mühlwald 81
7.Michael TrittelvitzDipl.-Wirtschaftsingenieur1947Winnweg 54
8.Lothar ReißVerwaltungsangestellter1953Von-der-Leyen-Straße 51
9.Christine Maria Körnerstaatl. gepr. Technikerin1983Rote Flurstraße 4
St. Ingbert-Rohrbach
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.David BrenneckeBetriebswirt1975Spieser Straße 4
2.Dirk KonradFachinformatiker1968Bahnhofstraße 70
3.Nico WeberInformatiker1981Frankenwaldstraße 18
4.Roland SchwarzKaufmann1953Bahnhofstraße 23
5.Udo StemmlerVersicherungsfachmann1960Sportplatzstraße 7
6.Doris SchwarzSachbearbeiterin1967Bahnhofstraße 23
7.Monika EberleErzieherin1969Ebertstraße 51
8.Ilona DeckarmDipl.-Betriebswirtin1962Am Pfeifferwald 23
9.Rouven WagnerSchüler1995Kahlenbergstraße 18
St. Ingbert-Hassel
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Andreas WeberIndustriemechaniker1976Händelstraße 15
2.Ursula LitzenburgerEinzelhandelskauffrau1953Saarstraße 13
3.Katja WeberBetriebswirtin1979Händelstraße 15
4.Irmgard HabererSekretärin1941St. Ingberter Straße 51

FDP

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Stadtrates
Liste 7 – Freie Demokratische Partei (FDP)

Gebietsliste

St. Ingbert
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Andreas GaaBankfachwirt/Sachverständiger1953Preußenstraße 33
2.Hans-Werner HartmannDipl.Ing./Privatschulleiter1957Obere Heide 13
3.Thorsten EichKfm. Angestellter1983Zur Rentrischer Kirche 27
4.Michael ReinerschHausmeister/Baumpfleger1981Am Mühlenwäldchen 5
5.Katja SiebenlistStudentin1989Sebastianstraße 31
6.Martina KirschImmobilienfachwirtin1973Spieser Landstraße 20
7.Marcel MuckerStudent1987Glashütterstraße 1
8.Mathias UhligVersicherungsfachmann1979Purrmannstraße 7
9.Angelika SchaelSteuerberaterin1971Sechs-Eichen-Weg 2
10.Albert BoldJurist1950Slevogtstraße 22
11.Jürgen BostRealschullehrer1952Untere Goldene Au 20
12.Edith FranzEinzelhandelskauffrau1947Dr. Schier-Straße 16c
13.Pia HoffmannGeschäftsführerin1966Hasseler Chaussee 7
14.Luca StephanSchüler1996Austraße 39
15.Ursula HahnDipl.-Chemikerin1935Friedlandstraße 2
16.Nicole RiedigerVerwaltungsfachangestellte1976Reinhold-Becker-Straße 52
17.Susanne SußenbergerMedia-Beraterin1977Neue Meßstraße 27
18.Manfred BüchLogopäde1941Eichenweg 15
19.Christof DerschGas- und Wasserinstallateur-Meister1960Richard-Wagner-Straße 14
20.Werner SchollGesundheits- und Krankenpfleger1952Dr.-Ehrhardt-Straße 2
21.Nico WagnerFahrlehrer1966Sophienstraße 6
22.Ralf SchaelGärtner1967Sechs-Eichen-Weg 2
23.Heike Dimmig-DerschTechn. Angestellte1963Richard-Wagner-Straße 14
24.Joachim HoffmannMaschinenbautechniker1958Hasseler Chaussee 7

Bereichslisten

St. Ingbert-Mitte
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Andreas GaaBankfachwirt/Sachverständiger1953Preußenstraße 33
2.Marcel MuckerStudent1987Glashütterstraße 1
3.Nicole RiedigerVerwaltungsfachangestellte1976Reinhold-Becker-Straße 52
4.Mathias UhligVersicherungsfachmann1979Purrmannstraße 7
5.Nico WagnerFahrlehrer1966Sophienstraße 6
St. Ingbert-Rohrbach
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Michael ReinerschHausmeister/Baumpfleger1981Am Mühlenwäldchen 5
2.Luca StephanSchüler1996Austraße 39
St. Ingbert-Hassel
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Hans-Werner HartmannDipl.-Ing./Privatschulleiter1957Obere Heide 13
2.Katja SiebenlistStudentin1989Sebastianstraße 31
3.Heinz AnstadtRentner1930St. Ingberter Straße 28
St. Ingbert-Rentrisch
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Thorsten EichKfm.-Angestellter1983Zur Rentrischer Kirche 27
2.Ursula HahnDipl.-Chemikerin1935Friedlandstraße 2
3.Dr. Hans-Gert HahnDipl.-Chemiker1986Friedlandstraße 2

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Ortsrates
Liste 7 – Freie Demokratische Partei (FDP)

Gemeindebezirk

St. Ingbert-Mitte
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Jürgen BostRealschullehrer1952Untere Goldene Au 20
2.Nicole RiedigerVerwaltungsfachangestellte1976Reinhold-Becker-Straße 52
3.Edith FranzEinzelhandelskauffrau1947Dr.-Schier-Straße 16c
4.Heike Dimmig-DerschTechnische Angestellte1963Richard-Wagner-Straße 14
5.Reinhard BardehleImmobilienmakler1951Kleiststraße 4
St. Ingbert-Rohrbach
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Luca StephanSchüler1996Austraße 39
2.Michael ReinerschHausmeister/Baumpfleger1981Am Mühlenwäldchen 5
St. Ingbert-Hassel
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Katja SiebenlistStudentin1989Sebastianstraße 31
2.Hans-Werner HartmannDipl.-Ing./Privatschulleiter1957Obere Heide 13
3.Heinz AnstadtRentner1930St. Ingberter Straße 28
St. Ingbert-Rentrisch
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Thorsten EichKfm. Angestellter1983Zur Rentrischer Kirche 27
2.Ursula HahnDipl.-Chemikerin1935Friedlandstraße 2
3.Dr. Hans-Gert HahnDipl.-Chemiker1933Friedlandstraße 2

Wir für St. Ingbert

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Stadtrates
Liste 15 – Bürgerliste „Wir für St. Ingbert“ e.V. (Wir für St. Ingbert)

Gebietsliste

St. Ingbert
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Dominik SchmollStudent1988Dr.-Wolfgang-Krämer-Str. 51a
2.Christina WiethAngestellte1965Robert-Koch-Straße 5
3.Veris-Pascal HeintzDipl.-Jurist1987Gartenstraße 82
4.Dominik AuerStudent1986Elversberger Straße 42a
5.Siegfried Stolz-WagnerAngestellter1959Pasteurstraße 16

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Ortsrates
Liste 15 – Bürgerliste „Wir für St. Ingbert“ e.V. (Wir für St. Ingbert)

Gemeindebezirk

St. Ingbert-Mitte
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Siegfried Stolz-WagnerAngestellter1959Pasteurstraße 16
2.Dominik AuerStudent1986Elversberger Straße 42a
3.Christina WiethAngestellte1965Robert-Koch-Straße 5
4.Veris-Pascal HeintzDipl.-Jurist1987Gartenstraße 82
5.Dominik SchmollStudent1988Dr.-Wolfgang-Krämer-Str. 51a

UCD

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Stadtrates
Liste 16 – Unabhängige Christdemokraten St. Ingbert e. V. (UCD)

Gebietsliste

St. Ingbert
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Dr. Markus GestierStudienleiter1962Neunkircher Weg 58
2.Wolfgang WeisgerberRechtsanwalt1954Pasteurstraße 20
3.Josef PreßmannSchichtführer1955Südstraße 3
4.Gerhard SelgradKfm. Angestellter1952Blieskasteler Straße 157
5.Marie-Theres BatschRegierungsbeschäftigte1963Bayernstraße 11
6.Jörg ReckelBetriebswirt1970Gartenstraße 86
7.Lisa PreßmannStudentin1992Südstraße 3
8.Peter RichterSteinmetzmeister1967Neunkircher Weg 138a
9.Lisa RuckDipl.-Sozialpädagogin1983Am Spellenstein 13b
10.Susanne WeisgerberSekretärin1963Pasteurstraße 20
11.Jutta GestierBürokauffrau1961Neunkircher Weg 58

Aufstellung der Wahlvorschläge für die Wahl des Ortsrates
Liste 16 – Unabhängige Christdemokraten St. Ingbert e.V. (UCD)

Gemeindebezirk

St. Ingbert-Mitte
#NameBerufGeburtsjahrWohnort
1.Gerhard SelgradKfm.-Angestellter1952Blieskasteler Straße 157
2.Jörg ReckelBetriebswirt1970Gartenstraße 86
3.Lisa PreßmannStudentin1992Südstraße 3
4.Peter RichterSteinmetzmeister1967Neunkircher Weg 138a
5.Helmut KlehrRentner1948Zur Rothell 15
6.Jutta GestierBürokauffrau1961Neunkircher Weg 58
 

St. Ingberter Anzeiger ·
1865–2017